QQ音乐怎么设置我的性别信息

 时间:2026-04-25 23:31:16

1、开启个人主页图标

进入应用首页后,开启左上方个人主页的图标。

QQ音乐怎么设置我的性别信息

2、点开省略号页面

点开右上角省略号的页面。

QQ音乐怎么设置我的性别信息

3、按击编辑资料开关

按击左下角编辑资料的开关。

QQ音乐怎么设置我的性别信息

4、点击性别栏目

点击性别的栏目。

QQ音乐怎么设置我的性别信息

5、选择性别即可

选择下方目标性别的选项,即可设置我的性别信息。

QQ音乐怎么设置我的性别信息

  • QQ音乐如何修改个人性别?
  • 百度APP如何关闭浏览记录
  • 百度极速版软件APP去哪开启历史记录
  • 快点阅读如何设置主页背景
  • 怎么删除相关搜索词条
  • 热门搜索
    长兴旅游 上海商贸旅游学校 上海旅游节 达州旅游 广西北海旅游攻略 去巴基斯坦旅游 武义旅游 爱好旅游打一成语迷底是 海南省旅游 旅游英语口语300句