微信一证通查怎么查电话卡

 时间:2026-04-22 04:25:16

1、打开微信,点击下方【我】选项

微信一证通查怎么查电话卡

2、在我页面里,点击上方的【支付】

微信一证通查怎么查电话卡

3、在支付的页面里,点击【城市服务】选项进入

微信一证通查怎么查电话卡

4、在政务综合中找到【治安】,点击进入。

微信一证通查怎么查电话卡

5、进入一证通查,输入查询信息,点击底部的【查询】按钮,等待短信通知即可。

微信一证通查怎么查电话卡

  • 怎么知道对方的快手号
  • 通过快手能知道对方手机号码吗?
  • 快手极速版怎么关闭陌生人私信我
  • 快手怎么设置我关注的人才可发私信给我?
  • 快手如何加微信好友?
  • 热门搜索
    河南省旅游景点大全 重庆到武隆旅游攻略 云南双廊旅游攻略 阜阳市旅游局 宜昌三峡旅游 韩国釜山旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 湖北荆州旅游 布里斯班旅游 星辉旅游