刷脸支付是不是可以不带手机

 时间:2026-04-22 02:05:15

1、首先打开手机桌面上的支付宝进入;

刷脸支付是不是可以不带手机

2、然后在主页点击设置进入;

刷脸支付是不是可以不带手机

3、在设置界面点击支付设置进入;

刷脸支付是不是可以不带手机

4、在支付设置界面点击生物支付;

刷脸支付是不是可以不带手机

5、最后在生物支付中把手机刷脸支付打开,这样购物不带手机也可以支付。

刷脸支付是不是可以不带手机

  • 刷脸支付怎么使用
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 如何设置在手机上刷脸完成付款
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 刷脸支付怎么弄
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游攻略 江苏旅游政务网 迪拜旅游景点 贵州旅游资源 中国旅游景点地图 大连旅游网 旅游信息化 恒大世纪旅游城 菊花岛旅游攻略 益阳旅游