手机app怎么视频转图片

 时间:2026-04-21 19:12:04

1、在手机相册app中选择视频,点击打开。

手机app怎么视频转图片

2、在视频播放界面点击【剪辑】图标。

手机app怎么视频转图片

3、选择需要保存成图片的画面,使用音量键和电源键截屏。

手机app怎么视频转图片

4、选择截屏的图片,点击【编辑】。

手机app怎么视频转图片

5、在编辑界面选择【裁切旋转】,还原画面,点击对号保存图片即可完成转换。

手机app怎么视频转图片

手机app怎么视频转图片

  • 视频如何变成照片
  • 如何把视频提取照片
  • 怎么把视频转换成图片
  • 手机视频转换成照片
  • 剪映里怎么把视频里的片段转换成照片
  • 热门搜索
    旅游资源开发 凤凰古城旅游 中国十大旅游胜地 西峡旅游 欧洲旅游报价 四川旅游学院官网 西塘旅游 清远旅游景点 凉山旅游 巢湖旅游