微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

 时间:2026-04-23 06:07:12

1、打开微信,进入“通讯录”,点击好友名称。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

2、点击“···”。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

3、点击“设置备注和标签”。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

4、输入备注名。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

5、点击“完成”即可。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

6、也可以在好友聊天界面点击“···”。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

7、点击好友“头像”。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

8、选择“···”,即可设置备注名字。

微信怎么备注好友名字 微信好友名字怎么备注

  • 苹果手机怎么操作才能导入通讯录
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 苹果手机怎么导入通讯录和存电话号码
  • iphone13怎么将通讯录转移到另一部手机上
  • 热门搜索
    黔东南旅游网 我要去山西旅游 泰山旅游景点 深圳旅游景点推荐 湖北旅游景点推荐 红河旅游景点大全 天津市内旅游景点 广西容县旅游 垦丁旅游 庐山旅游网