微信怎么知道自己用过哪些表情包?

 时间:2026-04-26 02:21:47

1、

第一步要打开微信,随便点开一个朋友的聊天框。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

2、

然后点击输入栏右侧的小脸标志,打开它。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

3、

点开以后是表情,下面是在用的表情包,现在点击最右下角的设置图标。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

4、

就进入到“我的表情”界面,可以看到表情包的具体名称。

下拉这个界面到最下面。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

5、

最下面有一个“整套表情包添加记录”,点开这一栏。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

6、

就可以看到你以前使用过的表情了,能看到自己以前喜欢的表情包,对比一下现在感觉一直在变,还可以把它们重新添加使用。

微信怎么知道自己用过哪些表情包?

  • wemeAPP如何注销账号
  • 一味的拼音及含义?
  • 摄像头图标设计
  • 搜狐视频电脑怎么倍速
  • 有哪些关于理智的名言
  • 热门搜索
    乡村旅游攻略 海南建设国际旅游岛 溱潼古镇旅游攻略 旅游卫视国学堂 七月去哪里旅游最好 拉斯维加斯旅游景点 河南旅游公司 美国旅游签证办理 麦豆旅游网 连江旅游景点大全