全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

 时间:2026-04-30 00:29:45

1、首先,点击手机中的已经安装好一个的全民K歌的app图标

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

2、点击了全民K歌的界面中,点击底部中的 消息 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

3、点击了消息选项之后,点击 私信 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

4、点击了私信的选项之后,点击 系统消息的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

5、点击系统消息的界面中,点击 查看详情 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

6、可以看到是对于当前中的任务中心信息。

全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情

  • 全民K歌怎么设置仅限好友给我发私信
  • 如何开启全民k歌免流服务
  • 全民K歌APP怎样设置添加新的账号?
  • 全民K歌怎么退出当前账号?
  • 全民K歌音效如何设置开启宽广环绕
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游攻略 杭州的旅游景点 中国旅游论坛 河北旅游景点介绍 北京 旅游景点 上海迪士尼乐园旅游攻略 香港旅游购物 乌镇旅游攻略一日游 云南旅游风光 三亚旅游费用