怎样关闭百搜视频的自动连播

 时间:2026-04-24 11:45:18

1、首先打开百搜视频appp,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭百搜视频的自动连播

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭百搜视频的自动连播

3、打开如下图界面,选择自动连播选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭百搜视频的自动连播了。

怎样关闭百搜视频的自动连播

4、到此,关闭百搜视频的自动连播已经完成了。

  • 百搜视频开启自动连播
  • 百搜视频怎么关闭自动连播功能
  • 百搜视频找到自动连播怎么做
  • 百搜视频怎么关闭自动连播功能
  • 百搜视频如何设置自动连播视频?
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡 从化旅游景点 长白山旅游路线 顺德旅游景点大全 国内旅游哪里好玩 广州旅游博览会 香格里拉旅游局 出国旅游注意事项 郑州旅游局 西安旅游报价