苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

 时间:2026-04-23 01:16:49

1、打开旧苹果手机的设置界面,点击iCloud。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

2、在iCloud界面,将这里的iCloud云备份按钮开启。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

3、在新苹果手机的设置界面,点击apple id。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

4、登录旧手机的apple id之后输入iPhone密码进行同步合并数据即可。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果换手机如何把原手机的东西转移
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 烟台旅游地图 趣途旅游网 长白山旅游地图 丹东旅游局 广东国际旅游文化节 三月份去哪里旅游好 丁丁旅游香港站 大理双廊旅游攻略 福州旅游公司