酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

 时间:2026-04-22 15:06:50

1、打开菜单

打开酷狗音冲信孝乐,进入歌曲播放界面,点击右下角【三个点】。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

2、打开歌曲背景设置

在弹出的窗口中点击【写真搜索】。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

3、打开自定义背景

点击左良陵上角【自定悦匠义写真】。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

4、选择背景图片

在手机相册中选择背景图片,点击进入。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

5、裁剪图片

拖动白色选框选取图片有效部分,点击底部【选取】。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

6、设置歌曲背景图片

勾选图片,点击底部【确定】即可。

酷狗音乐怎么把歌曲背景改成自己的?

  • 酷狗音乐背景图怎么设置
  • 酷狗音乐背景图怎么设置
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐怎么设置背景图片?
  • 热门搜索
    东南亚旅游胜地 春节香港旅游 著名旅游景点 热门旅游城市 凤凰旅游网 春节旅游去哪里好 张家界旅游报价 去泰国旅游买什么好 旅游开发 哈尔滨旅游路线