IOS版微信如何解绑QQ号

 时间:2026-04-28 06:07:37

1、点击“我”

点击“我”的菜单

IOS版微信如何解绑QQ号

2、点击设置选项

IOS版微信如何解绑QQ号

3、点击“帐号与安全”按钮

IOS版微信如何解绑QQ号

4、点击“更多安全设置”选项

IOS版微信如何解绑QQ号

5、点击QQ号位置

IOS版微信如何解绑QQ号

6、点击右上角三横点按钮

IOS版微信如何解绑QQ号

7、点击底部弹框中的“解绑”

IOS版微信如何解绑QQ号

8、点击“解除绑定”,完成操作

IOS版微信如何解绑QQ号

  • QQ号绑定微信怎么取消?
  • 微信如何解绑qq号
  • 微信如何解除绑定QQ号
  • 微信怎么解除绑定自己的QQ号
  • 微信怎么解绑QQ
  • 热门搜索
    诸城旅游景点大全 阳江沙扒湾旅游攻略 新星小学的学生去旅游 浙江农家乐旅游 河南有什么旅游景点 上海到周庄旅游攻略 宜昌旅游信息网 四川冬季旅游景点 全国旅游胜地四十佳 韩国自由行旅游攻略