抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

 时间:2026-04-22 01:55:36

1、打开抖音App客户端

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

2、点击我

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

3、点击右上角的三条横杠

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

4、点击设置

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

5、点击背景设置

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

6、如图开启自动切换即可

抖音如何设置背景主题随着系统自动切换

1、1.打开抖音App

2.点击我

3.点击右上角的三条横杠

4.点击设置

5.点击背景设置

6.开启自动切换即可

  • YY怎么查询包裹记录?
  • EMUI9.0回退EMUI8.1指导教程
  • 龙族幻想怎么找回经验
  • 酷狗音乐APP怎么开启青少年模式
  • 得物在哪里打开个性化内容推荐?
  • 热门搜索
    短途旅游推荐 春节旅游的国内景点 美国洛杉矶旅游攻略 泰国清迈旅游攻略 陪旅游 威海旅游团 大理洱海旅游攻略 上海到乌镇旅游攻略 黄山旅游网 三峡旅游船