不背单词软件怎么开启自动发音功能

 时间:2026-04-23 05:44:00

1、打开手机软件不背单词,点击右下角的“我的”按钮,如图

不背单词软件怎么开启自动发音功能

2、进入不背单词我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

不背单词软件怎么开启自动发音功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“自动发音”按钮进入,如图

不背单词软件怎么开启自动发音功能

4、在弹出的自动发音页面中,点击“开启自动发音”功能右侧的开启按钮即可,如图

不背单词软件怎么开启自动发音功能

  • 不背单词如何开启自动发音
  • 不背单词如何设置单词发音方式
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 考研参考书目怎么找
  • 扇贝阅读怎么加单词到生词本?
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 云南旅游酒店 郑州旅游局 松原旅游 忻州旅游景点大全 湖北省旅游局官网 北京有哪些旅游景点 北京郊区旅游景点 张家界旅游包团 武夷山旅游景点