iphone13屏幕失灵怎么办

 时间:2026-04-25 17:09:50

1、按住任一音量按钮和侧边按钮,直到屏幕上出现关机滑块。

iphone13屏幕失灵怎么办

2、拖移这个滑块,然后等待 30 秒以便设备关机。

iphone13屏幕失灵怎么办

3、要将设备重新开机,请按住侧边按钮(在 iPhone 的右侧),直到看到 Apple 标志。

iphone13屏幕失灵怎么办

  • 苹果13手机屏幕失灵点不动怎么办关机也关不了
  • 苹果12屏幕没坏但屏幕滑不动
  • 苹果11屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果11手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果12屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 海陵岛旅游 香港迪斯尼旅游 黄河旅游 亳州旅游景点大全 稻城亚丁旅游费用 北海旅游景点介绍 旅游婚纱摄影 西岭雪山旅游 九宫山旅游