手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

 时间:2026-04-22 04:46:43

1、首先在手机桌面上找到手机浏览器,点击打开进入主页面。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

2、在页面的最底下部,点击中间位置上的三个横线,调出菜单。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

3、从菜单中选择并点击收藏/历史选项,进入该选项。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

4、接着点击历史选项卡,进入该选项卡后就可以看到浏览历史记录了。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

5、倘若对浏览历史进行清除的话,点击右下角的编辑按钮。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

6、接着选择需要删除的浏览记录或者全选,点击删除按钮即可。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

手机浏览器怎么查看历史浏览记录?

  • OPPO手机书城应用查看浏览历史的方法
  • 手机浏览器历史记录删除了怎么恢复
  • 华为手机浏览器历史记录删除了怎么恢复
  • 浏览器浏览记录被清空了怎么恢复
  • 华为手机如开启智能搜索历史功能?
  • 热门搜索
    春节旅游推荐 大同旅游地图 旅游地图高清版 旅游攻略哪个网站好 浙江嘉兴旅游 广西旅游网 五一旅游线路 北京旅游年票网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 普罗旺斯旅游