iphone卖掉前如何清理彻底

 时间:2026-04-25 03:36:01

1、在设置选项中点击【账户栏】

iphone卖掉前如何清理彻底

2、进入到apple ID选项中点击【退出登录】选项确保退出成功

iphone卖掉前如何清理彻底

3、随后返到设置选项中点击【通用】

iphone卖掉前如何清理彻底

4、然后到通用选项点击【还原】

iphone卖掉前如何清理彻底

5、在还原选项中点击【抹掉所有内容和设置】

iphone卖掉前如何清理彻底

6、最后弹出对话框中点击【立即抹掉】即可。

iphone卖掉前如何清理彻底

  • 卖苹果手机怎么把手机清理干净
  • iPhone卖掉前怎么快速彻底清理隐私数据
  • 苹果手机卖二手怎么清理本机数据
  • 苹果手机回收前如何处理才安全
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 热门搜索
    美国旅游线路 西宁旅游景点 金昌旅游 深圳旅游公司 旅游消费券 东戴河旅游景区 阿里旅游 广西桂林旅游景点 邛崃旅游 平遥古城旅游