华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

 时间:2026-05-08 10:20:18

1、第一步打开华为mate20,点击手机设置,如下图所示:

华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

2、第二步进去手机设置界面之后,点击无线和网络,如下图所示:

华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

3、第三步进去无线和网络界面之后,点击双卡管理,如下图所示:

华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

4、第四步进去双卡管理之后,可以看到启用双卡4G默认是开启的,如下图所示:

华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

5、第五步点击启用双卡4G项,可以进行关闭,如下图所示:

华为mate20怎么开启/关闭双卡4G

  • 华为手机应用右上角的数字角标怎么去掉?
  • 华为mate20怎么设置显示运营商名称?
  • 华为mate40如何关闭hd高清通话
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 华为手机5g网络模式怎么设置
  • 热门搜索
    土楼旅游 广西巴马旅游攻略 饶平旅游景点大全 牡丹江旅游景点大全 公司组织旅游通知 台湾垦丁旅游攻略 濮阳旅游景点大全 祖山旅游攻略 湖南省旅游网 湖北武汉旅游景点