怎么使用手机识别图片中的韩文

 时间:2026-05-12 02:31:07

1、首先打开手机里的 QQ,在QQ消息首页点开右上角的 加号+,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

2、点开加号之后会弹出选项框,打开里面的 扫一扫,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

3、然后进入到扫一扫页面之后,在页面下方点开 翻译,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

4、然后打开翻译页面,拍下需要翻译的文字,或者是点开页面右上角的图片,上传手机的里的韩文图片,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

5、拍下需要识别的韩文图片之后,点击页面右下角的 确定,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

6、然后图片中的韩文就会逐句对应自动翻译成中文啦,如下图

怎么使用手机识别图片中的韩文

  • 怎样使用手机识别韩文图片?如何在线翻译韩语
  • 扫一扫怎么翻译韩文
  • 扫一扫识别韩文
  • 在线翻译图片上的韩语
  • 微博如何查看改名记录
  • 热门搜索
    智慧旅游平台 溪口旅游 莽山旅游攻略 福建龙岩旅游 上海崇明岛旅游攻略 深圳大梅沙旅游攻略 蚂蜂窝旅游 海南自由行旅游攻略 陕西西安旅游景点 欧美旅游