有爱清单如何关闭重复任务一直显示

 时间:2026-04-22 09:52:06

1、手机打开“有爱清单 ”App,有爱清单 点击右下角的“我”打开个人信息界面

有爱清单如何关闭重复任务一直显示

2、个人信息界面点击“通知权限”打开通知权限设置界面

有爱清单如何关闭重复任务一直显示

3、通知权限设置界面点击“重复任务一直显示”后面的圆点

有爱清单如何关闭重复任务一直显示

4、“重复任务一直显示”后面的圆点变为灰色即表示有爱清单关闭重复任务一直显示成功

有爱清单如何关闭重复任务一直显示

  • 有爱清单app删除目标怎么做
  • 如何开启有爱清单同步提醒事项
  • 有爱清单app创建目标怎么做
  • 有爱清单app留言反馈怎么做
  • 有爱清单如何关闭TouchID
  • 热门搜索
    桂林旅游高等专科学校 秘鲁旅游 长春大学旅游学院官网 旅游项目策划书 贵州黔东南旅游 揭阳旅游 日内瓦旅游 泰宁旅游攻略 奉贤海湾旅游区 丹巴旅游