华为P30耗电快怎么办

 时间:2026-04-22 21:56:25

1、我们首先打开到华为P30的桌面,找到设置一栏并将其打开

        

华为P30耗电快怎么办

2、我们在设置这一栏中找到“电池”这一功能选项并点击进入

         

华为P30耗电快怎么办

3、在电池这一功能栏里我们找到“一键省电”这一选项并点击进入

         

华为P30耗电快怎么办

4、我们点击进入“一键省电”后 系统正常对我们手机进行优化 等待几秒即可

华为P30耗电快怎么办

1、 打开华为P30的桌面

2、找到“电池” 

3、点击“一键省电” 

4、等待系统进行优化即可

  • 华为手机智能峰值容量怎么设置
  • 华为手机应用助手怎样关闭?
  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • iPhone如何一键清空头条浏览历史?
  • 华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 外出旅游必备物品清单 出境旅游推荐 郴州旅游景点大全 背包旅游 安徽旅游必去景点 旅游退改保障延长 重庆周边旅游景点 湖南旅游监管网 国内旅游公司