realme手机怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 18:36:49

1、第一步先在你的手机里面找到并点开设置(如图)

realme手机怎么设置字体大小

2、第二步进入到设置界面,点击“个性化定制”

realme手机怎么设置字体大小

3、第三步点击进入到个性化定制,选择“字体显示”

realme手机怎么设置字体大小

4、第四步然后进入到字体显示,下面就可修改大小

realme手机怎么设置字体大小

5、第五步还可以点击“更多精选”,更换不同字体等

realme手机怎么设置字体大小

  • Win7系统如何把窗口界面调回传统样子
  • 360急救盘怎么用
  • Win10系统怎么发送共享?
  • win10怎么可以更换模式
  • win7系统管理员权限解除
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 大连有哪些旅游景点 上海到普陀山旅游攻略 宿迁旅游网 土耳其旅游注意事项 平潭旅游景点大全 成都旅游景点地图 多伦多旅游 郑州商贸旅游职业学院 陕西黄龙县旅游景点