iPhone如何检测信号强度?

 时间:2026-04-23 23:34:25

1、首先我们打开手机界面,接着将无线网络关闭

iPhone如何检测信号强度?

2、接着点击拨号键,在拨号界面输入数字符号*3001#12345#*

iPhone如何检测信号强度?

iPhone如何检测信号强度?

3、然后选择serving cell meas,接着查看rerp0这项的数值,这个数值越高越高

iPhone如何检测信号强度?

iPhone如何检测信号强度?

  • HP 820 G1使用HDD+M.2 SSD组合硬盘硬盘自检报错
  • 彻底关闭win10系统更新
  • win10默认网关不可用总掉线解决方法
  • 怎样关闭开机启动项
  • 怎么修改win7连接无线网络顺序
  • 热门搜索
    旅游度假村 长葛旅游景点大全 长白山天池旅游攻略 巴基斯坦旅游签证 旅游网团购 小学生旅游作文 德宏旅游 包团旅游 石家庄的旅游景点 肇庆旅游景点大全