录屏怎么录声音?

 时间:2026-04-28 02:31:01

1、首先我们打开录制屏幕录制,点击右上角的设置。

录屏怎么录声音?

2、然后再声音来源区域,打开麦克风,我这里是因为我正在录制视频,所以不能打开进入。

录屏怎么录声音?

3、在声音来源中开启麦克风设置,这样就可以把我们的声音也录入视频当中了。

录屏怎么录声音?

  • 手机怎样录屏有声音
  • 怎么调出手机录屏的声音
  • 手机怎样录屏有声音
  • 手机录屏怎样内录声音
  • 如何解决手机屏幕录制没有声音?
  • 热门搜索
    去哪儿网旅游团购 资阳旅游景点大全 英国旅游费用 暑假旅游胜地 鸡西旅游景点大全 木兰天池旅游攻略 缙云山旅游攻略 南华寺旅游攻略 野山坡旅游景点路线 上海旅游景点介绍