realme手机的移除动画怎么开启

 时间:2026-04-25 08:27:25

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的移除动画怎么开启

2、step2,点击“其他设置”进入。如图所示:

realme手机的移除动画怎么开启

3、step3,点击“无障碍”进入。如图所示:

realme手机的移除动画怎么开启

4、step4,点击开启“移除动画”后方选项即可,如图所示:

realme手机的移除动画怎么开启

  • 抖音在哪里打开抖一抖
  • 皮艇APP如何关闭非WiFi网络下载选项?
  • oppoReno7SE怎么设置字体大小
  • 怎样关闭饭角APP里的允许3G/4G/5G网络下载?
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 热门搜索
    广州市旅游学校 三亚旅游费用 稻果旅游网 丽江旅游介绍 龙门石窟旅游攻略 旅游鞋发黄 旅游政策法规 文县旅游 黄花城水长城旅游区 云南河口旅游攻略