支付宝如何收款? 收款的具体步骤

 时间:2026-04-26 11:28:53

1、手机下载支付宝APP,

支付宝如何收款? 收款的具体步骤

2、进入支付宝找到收款的选项

支付宝如何收款? 收款的具体步骤

支付宝如何收款? 收款的具体步骤

3、当面收款可以让对方扫码, 也可以输入对方的支付宝 自主收款 

支付宝如何收款? 收款的具体步骤

4、填入  收款的 支付宝帐号  收款金额, 收款理由 

支付宝如何收款? 收款的具体步骤

5、这样就收款成功了,各位亲觉得有用就给我投上您宝贵一票

  • 如何开通网上支付
  • 怎么使用微信收款和付款
  • 支付宝免密支付是从哪里扣款
  • 怎样设置微信收款码收取固定的金额
  • 怎么查看花呗可以消费多少钱
  • 热门搜索
    大学生旅游 宜昌旅游 商洛旅游 内蒙旅游 旅游学院 五台山旅游攻略 旅游业的发展 甘肃旅游 霞浦旅游 福建旅游