网易云实名认证在哪里

 时间:2026-05-05 23:01:00

1、打开网易云设置菜单

进入网易云音乐首页后,在左上角的打开设置菜单。

网易云实名认证在哪里

2、打开我的客服

在菜单中找到并打开我的客服。

网易云实名认证在哪里

3、点击更换实名

在客服中心菜单中切换到第二页,找到并点击更换实名。

网易云实名认证在哪里

4、点击实名认证

在更换实名界面就可以看到当前的实名认证,如未实名认证,点击实名认证图标。

网易云实名认证在哪里

5、填写实名认证信息

进入实名认证界面后,填写实名认证信息并提交就可以进行认证了。

网易云实名认证在哪里

  • 网易云怎么实名认证
  • 网易云音乐怎么实名认证
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 网易大神怎么更换手机号
  • 如何注册网易云音乐
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自助游 环巢湖旅游大道 埃及旅游签证 漳州旅游网 肯尼亚旅游价格 中国旅游志愿者官网 河南云台山旅游 鸡公山旅游攻略 沈阳到海南旅游专列 窑湾古镇旅游攻略