酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的

 时间:2026-04-22 20:14:06

1、首先打开手机上的酷狗音乐,点击右上角的三根线按钮。如图所示:

酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的

2、然后点击设置。如图所示:

酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的

3、其次点击消息设置。如图所示:

酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的

4、最后将直播消息免打扰的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启直播消息免打扰。如图所示:

酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的

  • 酷狗音乐APP怎么开启消息免打扰
  • 酷狗音乐消息免打扰功能在哪开启
  • 酷狗音乐如何开启推送免打扰
  • 酷狗直播如何开启好友消息
  • 如何开启酷狗直播好友消息
  • 热门搜索
    泰国旅游指南 南京旅游局 北京旅游网官网 新疆伊犁旅游 三亚 旅游 私人定制旅游 景洪旅游 10月旅游 贵州黔东南旅游 旅游的说说心情朋友圈