安卓手机如何双开抖音APP?

 时间:2026-04-29 13:37:15

1、打开双开软件

安卓手机如何双开抖音APP?

2、点击【制作分身】

安卓手机如何双开抖音APP?

3、列表中找到【抖音】,并点击后面的【制作分身】

安卓手机如何双开抖音APP?

4、在这里可以修改分身名称和分身的图标,修改好后点击【开始制作】

安卓手机如何双开抖音APP?

5、软件会自动生成安装包,等待安装包生成完成后点击安装就可以了。

安卓手机如何双开抖音APP?

安卓手机如何双开抖音APP?

6、完成。

安卓手机如何双开抖音APP?

  • 抖音分身怎么弄
  • 抖音App怎么开启应用分身?
  • 抖音如何开启分身?
  • 抖音怎么分身
  • 抖音应用分身怎么开启
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 旅游天地 浙江安吉旅游 去厦门旅游攻略 北京清明节旅游 西安旅游攻略5天 安徽省旅游网 帛琉旅游 喀什旅游景点大全 中国旅游报电子版