苹果手机怎么更改apn接入点

 时间:2026-04-22 04:30:25

1、选择无线局域网

打开手机设置进入界面,选择无线局域网点击进入。

苹果手机怎么更改apn接入点

2、点击无线网详情

进入无线局域网界面后,点击已连接的无线网后面的无线网详情图标进入。

苹果手机怎么更改apn接入点

3、选择配置代理

进入无线网详情界面后,选择下方配置代理点击进入。

苹果手机怎么更改apn接入点

4、更改apn参数

进入配置代理界面后,打开手动,然后点击服务器进入即可更改并输入网络接入的其他正确参数。

苹果手机怎么更改apn接入点

  • 苹果手机apn功能在哪里
  • 苹果手机apn怎么设置
  • 苹果手机怎么设置APN
  • 苹果系统怎么配置APN
  • 苹果13手机apn在哪里设置
  • 热门搜索
    三清山旅游网 温岭旅游景点大全 狼牙山旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略网 聊城旅游度假区 韩国旅游发展局官网 四川色达旅游 旅游概念股 花都万达文化旅游城 武汉附近旅游景点