iPhone11要怎么开启播报来电

 时间:2026-04-30 02:14:48

1、首先,找到iPhone11的设置,选择“Siri 与搜索”选项。

iPhone11要怎么开启播报来电

2、选择“播报来电”。

iPhone11要怎么开启播报来电

3、最后,选择选取“始终”即可开启播报来电。

iPhone11要怎么开启播报来电

1、第一步.首先,找到iPhone11的设置,选择“Siri 与搜索”选项。

第二步.选择“播报来电”。

第三步. 最后,选择选取“始终”即可开启播报来电。

  • iPhone11如何取消来电播报
  • 苹果11手机如何设置语音播报来电
  • 苹果11手机如何开启来电语音播报功能?
  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • iphone13信息还原怎么设置
  • 热门搜索
    杭州乌镇旅游攻略 夏威夷旅游攻略 天台山旅游 贵州荔波旅游 贵州旅游局 大理旅游路线 江门旅游景点大全 南阳旅游景点 旅游市场 张家界旅游线路