百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频

 时间:2026-05-06 07:41:45

1、打开百度贴吧,点击我的页面顶部正六角形图标。

百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频

2、打开设置页面,点击“浏览设置”选项。

百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频

3、接下来,点击“视频自动播放”。

百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频

4、最后,点击“仅WiFi”即可。

百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频

  • 饺子云APP游戏上传功能在哪里
  • vivo手机分屏多任务如何使用?
  • 魔兽rpg苍穹1.0正式版攻略 前期开局怎么玩
  • 腾讯漫画怎么开启或关闭弹幕
  • oppor7s安卓版本太低怎么办
  • 热门搜索
    一起去旅游 北京旅游指南 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 月坨岛旅游 无锡万达文化旅游城 旅游服务质量 徐州旅游团 上海周边旅游景点大全 东钱湖旅游 合肥旅游论坛