支付宝如何关闭自定义扣款顺序

 时间:2026-04-22 00:26:46

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

支付宝如何关闭自定义扣款顺序

2、然后进入设置中心后,点击上方【支付设置】进入

支付宝如何关闭自定义扣款顺序

3、接着进入支付设置页面后,点击上方【扣款顺序】进入

支付宝如何关闭自定义扣款顺序

4、最后进入界面后,点击下方【自定义扣款顺序】,滑动右边的按钮,即可自定义扣款顺序关闭成功。

支付宝如何关闭自定义扣款顺序

  • 支付宝怎么删除银行卡?
  • 支付宝消息盒子怎么关闭
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么查看个人理财资产的持有明细?
  • 热门搜索
    国家旅游局局长 通辽旅游 辽宁旅游攻略 张家界旅游路线 杭州乌镇旅游攻略 尼泊尔旅游攻略 舟山群岛旅游 四川旅游路线 月坨岛旅游攻略 丽江旅游路线