iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

 时间:2026-04-22 13:17:09

1、打开手机“拼多多”软件。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

2、软件首页面,打开“个人中心”。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

3、软件个人中心页面,打开“设置”。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

4、软件设置页面,打开“消息接收设置”。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

5、软件消息接收页面,打开“接收新消息提醒”。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

6、软件新消息页面,选择“允许”,拼多多软件关闭时就开启接收信息通知了。

iPhone14:拼多多软件关闭时开启接收信息通知?

  • iPhone14:拼多多如何开启优惠活动自动提醒?
  • 苹果手机怎么调亮度不变
  • iPhone12单手键盘如何关闭呢?
  • iPhone手机如何关闭语音拨号?
  • 苹果手机关闭始终显示菜单的方法
  • 热门搜索
    海南旅游局官网 香港有哪些旅游景点 去尼泊尔旅游多少钱 厦门武夷山旅游攻略 骏途旅游网 资阳旅游景点大全 木兰天池旅游攻略 吉林旅游政务网 英国旅游费用 北京旅游人才网年审