三星s8怎么关闭bixby

 时间:2026-04-23 18:39:50

1、启动你手机上的应用商店,如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

2、打开Galaxy App Store后,将  bixby升级到最新版本,然后开启程序,如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

3、回到主屏幕,长按屏幕的空白区域,如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

4、进入主屏幕缩略图,然后向右滑动,如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

5、在右侧可以看到Bixby右侧的开关,将开关关闭即可!如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

6、下面可以看到Bixby已经关闭不显示了,如下图所示

三星s8怎么关闭bixby

  • 淘特如何解除设备登录
  • 支付宝怎么设置别人登不了
  • 三星底部按键如何设置?
  • 手机怎么设置应用自动对齐
  • 三星手机怎么设置网速显示?
  • 热门搜索
    商洛旅游景点大全 景宁旅游 旅游卫视畅游北京 黄金假日旅游网 深圳 香港旅游 美国旅游报价 香港赤柱旅游攻略 黄冈旅游景点大全 北京旅游局官方网站 丽水旅游网