iphone壁纸怎么换?

 时间:2026-05-05 17:07:33

1、点击手机上的“设置”,在设置里面找到“墙纸”;

iphone壁纸怎么换?

2、然后点击“选取新墙纸”;

iphone壁纸怎么换?

3、然后点击你要设置的壁纸所在的相册;

iphone壁纸怎么换?

4、然后点击图片预览效果;

iphone壁纸怎么换?

5、再点击设定,就可以设置成壁纸了。

iphone壁纸怎么换?

6、设置完成之后,你选择的图片就变成你的壁纸了。

iphone壁纸怎么换?

  • iphone7怎么设置壁纸?
  • ipad辅助圆球怎么设置
  • 苹果手机如何开启缩放功能
  • 怎样打开苹果六的增强对比度的功能?
  • ios14怎么设置桌面小组件
  • 热门搜索
    安徽旅游局官网 大亚湾旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 泰国旅游景点图片 泰国甲米旅游攻略 增城旅游景点 上海春秋旅游官方网站 江苏淮安旅游景点 天津市区旅游景点大全 江苏周边旅游景点大全