华为mate40怎么开启系统触感反馈

 时间:2026-04-24 03:40:23

1、步骤一、打开华为mate40手机【设置】——选中【声音和振动】

华为mate40怎么开启系统触感反馈

2、步骤二、进入【声音和振动】界面——选中【更多声音和振动设置】

华为mate40怎么开启系统触感反馈

3、步骤三、进人【更多声音和振动设置】界面——开【系统触感反馈】右侧的开关键即可

华为mate40怎么开启系统触感反馈

  • 华为p50在哪设置语音控制呼叫?
  • 华为nova9性能模式在哪开
  • 华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍
  • 华为mate50怎么限制广告跟踪
  • 华为mate50桌面布局在哪设置
  • 热门搜索
    众信旅游网 烟台旅游景点 安吉旅游景点 九寨沟旅游景点 南京旅游攻略三日游 杭州西湖旅游 西柏坡旅游 宁夏旅游地图 成都旅游攻略三日游 蚂蚁窝旅游