爱奇艺APP怎么设置粉装

 时间:2026-05-14 09:50:24

1、首先打开手机【爱奇艺】APP软件,如下图所示。

爱奇艺APP怎么设置粉装

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

爱奇艺APP怎么设置粉装

3、然后点击【粉装】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么设置粉装

4、然后选择【喜欢的粉装样式】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么设置粉装

5、最后点击【立即使用】按钮,如下图所示。

爱奇艺APP怎么设置粉装

  • 缩小图片比例
  • 怎么缩小图片的尺寸
  • word如何做出首字下沉的效果?
  • PPT如何设置切换主题
  • 如何对图片按比例进行缩放设置
  • 热门搜索
    广州有哪些旅游景点 黑龙江旅游地图 怀化旅游景点大全 冰岛旅游局 香港旅游购物攻略 保定旅游局 四川稻城亚丁旅游攻略 海南旅游介绍 北京郊区旅游景点 山西旅游路线