酷爱直播怎么申请语音直播

 时间:2026-04-23 20:34:53

1、在手机打开【酷爱直播】。

酷爱直播怎么申请语音直播

2、进入页面点击【我的】。

酷爱直播怎么申请语音直播

3、来到我的主页点击【我要开播】。

酷爱直播怎么申请语音直播

4、弹出下面的页面点击【语音直播】。

酷爱直播怎么申请语音直播

5、进入申请语音直播页面,然后按指引先绑定手机号,完成实名认证,点击【去申请】然后进行申请操作即可。

酷爱直播怎么申请语音直播

  • 呱友APP如何才能注销账号?
  • 桌面级3D天气预报——天气可以用动画演示
  • 怎么查看趣头条金币兑换现金详情?
  • 大地鱼干炒鸡腿肉
  • 怎么做小吃生意——小吃生意怎么赚钱
  • 热门搜索
    在线旅游 宜宾旅游 广东旅游景点 情侣旅游胜地 北京旅游网 岳阳旅游 从化旅游 夏威夷旅游 曼谷旅游 威海旅游攻略