如何卸载华为视频

 时间:2026-05-13 20:50:13

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

如何卸载华为视频

2、选择华为视频

进入应用和服务页面,选择华为视频。

如何卸载华为视频

3、点击应用信息

页面跳转,点击应用信息。

如何卸载华为视频

4、点击卸载更新

进入应用信息页面,点击四点,再点击卸载更新。

如何卸载华为视频

5、点击卸载

页面弹出卸载提示,点击卸载更新即可。

如何卸载华为视频

  • 华为手机中的华为视频如何卸载?
  • 华为视频怎么卸载
  • 怎么卸载华为视频
  • 华为视频如何卸载
  • 卸载华为视频卸载不掉
  • 热门搜索
    新西兰最佳旅游时间 江苏旅游景点大全介绍 窑湾古镇旅游攻略 山西平遥旅游攻略 承德避暑山庄旅游 长白山冬季旅游攻略 广州旅游景点介绍 陕西旅游集团公司 去哪儿旅游网官网 旅游海报