苹果手机怎么查看电池容量多大

 时间:2026-04-30 01:40:36

1、先打开苹果手机的桌面,在手机上找到“设置”。

苹果手机怎么查看电池容量多大

2、在苹果手机设置里,点击“电池”设置。

苹果手机怎么查看电池容量多大

3、进入电池设置页面里,点击“电池健康”。

苹果手机怎么查看电池容量多大

4、在电池健康里,可以看到手机电池的最大容量信息。

苹果手机怎么查看电池容量多大

5、总结:

1、先进入苹果手机的设置;

2、点击“电池”;

3、点击“电池健康”;

4、再找到“最大容量”。

  • 苹果12怎么设置4G网络?
  • iPhone13如何在辅助触控中设置跟踪的灵敏度
  • 华为手机的头像如何编辑修改?
  • 苹果XR手机怎么打开放大器
  • 苹果13电量消耗快怎么解决
  • 热门搜索
    大学生旅游网 福建云水谣旅游攻略 河源旅游攻略 旅游保险怎么买 韩国旅游买什么最值 安徽有哪些旅游景点 中山旅游攻略 港澳旅游注意事项 浙江桐庐旅游 韩国旅游签证办理流程