华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

 时间:2026-04-26 23:36:55

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

2、在设置页面,点击“健康使用手机”

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

3、点击“可用时长”

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

4、选择“工作日”或“休息日”

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

5、日期后,点击“确定” 

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

6、选择“时长后”点击“确定”

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

7、点击右上角“√”即可完成设置

华为手机怎么设置手机屏幕可用时长

  • 华为手机如何设置屏幕停用时间
  • 华为手机怎么不让屏幕熄灭
  • 荣耀手机怎么设置不熄屏
  • 华为手机怎么操作才能设置不黑屏
  • 怎样调整华为手机休眠时间?
  • 热门搜索
    江阴旅游景点 扬州旅游攻略一日游 湘潭旅游景点大全 重庆到武隆旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 旅游学刊官网 桂林旅游政务网 东南亚旅游地图 纳木错旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全