华为手机如何在情景智能中开启路况查询

 时间:2026-04-24 01:41:25

1、华为手机如何在情景智能中开启路况查询

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

2、在设置界面中选择【智慧助手】并点击打开。

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

3、在智慧助手菜单中选择【情景智能】并点击打开。

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

4、然后在情景智能窗口中将【情景智能】的选择框勾选上。

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

5、在【情景智能】的下拉菜单中找到【出行路况】

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

6、将【情景智能】的下拉菜单【出行路况】勾选上。路况信息就智能显示了。

华为手机如何在情景智能中开启路况查询

  • 华为mate30pro怎么设置铃声
  • 华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?
  • 天气的冷热程度可以用什么的高低来表示需要用什么来测量
  • 荣耀10手机如何调节色彩模式与色温
  • 华为智能助手路况怎么设置提醒?
  • 热门搜索
    阳朔 旅游 北京房山旅游景点大全 海岛旅游排名 重庆有哪些旅游景点 义乌旅游景点大全 青岛旅游政务网官网 大同旅游攻略 八月份适合去哪里旅游 北京旅游景点门票 深圳欢乐谷旅游