微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

 时间:2026-05-05 06:14:01

1、第一步,点击页面右下角的我。

微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

2、第二步,点击页面中的视频号。

微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

3、第三步,然后点击页面右上角的小三点拓展菜单。

微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

4、第四步,再点击滑动关闭允许公众号引用的滚轮。

微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

5、第五步,最后允许公众号引用的滚轮就被关闭了,如图所示。

微信的视频号在哪设置不允许公众号引用

  • 微信视频号如何禁止公众号引用?
  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信视频号怎么隐藏作品?
  • 怎么删除微信视频号作品
  • 微信公众号怎么不让显示到视频号上面?
  • 热门搜索
    杭州旅游景点排行 海南旅游最佳时间 山东省内旅游景点 珠海有什么旅游景点 韶关旅游网 葫芦岛旅游社 海滨温泉旅游度假区 腾讯旅游 青田旅游 金山旅游景点