华为手机怎么设置锁屏签名

 时间:2026-04-22 09:06:55

1、首先在华为手机上找到【设置】。

华为手机怎么设置锁屏签名

2、点击设置进入设置界面,找到【桌面和壁纸】。

华为手机怎么设置锁屏签名

3、点击桌面和壁纸进入桌面和壁纸界面,找到【锁屏签名】。

华为手机怎么设置锁屏签名

4、点击锁屏签名,弹出锁屏签名设置对话窗口,输入设置的锁屏内容。

华为手机怎么设置锁屏签名

5、输入完成后点击【确定】,锁屏签名就设置完成了,手机在锁屏状态下可见。

华为手机怎么设置锁屏签名

  • 华为手机桌面自定义文字
  • 华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名
  • 荣耀6Plus桌面图标误删恢复方法教程
  • 华为手机桌面添加文字
  • 华为手机怎么设置个性锁屏签名
  • 热门搜索
    山东省旅游景点 墨江旅游 梅州旅游景点 澳洲旅游网 宁武旅游 环球旅游频道 响沙湾旅游景区 内蒙古旅游路线 海岛旅游排名 日照旅游网