如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

 时间:2026-04-21 23:42:35

1、要在中国农业银行APP上申请办理信用卡,打开中国农业银行APP,如图。

如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

2、看到【全部】,简单打开,如图。

如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

3、找到【投资理财】下的【信用卡】,打开【申请办卡】,如图。

如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

4、接着我们选择【立即申请】,如图。

如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

5、接收验证码,勾选同意协议,点【下一步】就可以填写我们的收货信息,也就是我们的收件地址,提交就好,如图。

如何在中国农业银行APP上申请办理信用卡?

1、1、打开中国农业银行APP。

2、看到【全部】,简单打开。

3、找到【投资理财】下的【信用卡】,打开【申请办卡】。

4、选择【立即申请】。

5、接收验证码,勾选同意协议,点【下一步】就可以填写我们的收货信息,也就是我们的收件地址,提交就好。

  • 360URL云查询功能如何开启
  • 法定晚婚晚育的补助是多少
  • 被司法部门冻结的银行卡怎么解冻
  • 元气骑士如何获得无限蓝宝石代码
  • 妈妈网孕育APP如何查看我发表的帖子?
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 万达旅游城 杭州旅游攻略网 东莞旅游公司 湖北省旅游学校 长葛旅游 旅游景点门票 西塘古镇旅游 天柱山旅游景点 甘孜州旅游