小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

 时间:2026-04-24 00:24:25

1、我们在小米手机屏幕上找到并点击设置的图标

小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

2、这时会打开小米手机的设置页面,在页面中点击系统应用设置的菜单项

小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

3、在打开的系统应用设置页面中找到搜索的菜单项

小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

4、这时就会打开小米手机搜索的设置页面,在页面中点击安全警告的设置项

小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

5、然后我们点击该事项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了

小米手机怎么设置当网站证书出现问题时显示警告

  • miui12替换第三方字体
  • 小米视频怎么关闭小米推送
  • 小米手机怎么自动旋转屏幕
  • 小米手机怎么关闭上滑手势
  • 红米note9pro电池不耐用如何设置
  • 热门搜索
    漯河旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 成都旅游公司 浙西大峡谷旅游攻略 南岳衡山旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 永州旅游 武汉周边旅游景点 岱山旅游 旅游船