iphone13如何连接空调并控制

 时间:2026-04-26 18:47:43

1、第一步:空调通电,使用遥控器对准空调,按下睡眠和灯光并进行充值。

iphone13如何连接空调并控制

2、第二步:打开米家APP,点击右上角“+”,手机会自动扫描附近设备,选择【开始连接】

iphone13如何连接空调并控制

3、第三步:选择手机wifi并输入密码点击【下一步】确认连接完成即可。

iphone13如何连接空调并控制

  • 苹果手机遥控器空调功能在哪里
  • 苹果手机怎么连接空调
  • 苹果手机遥控空调怎么弄
  • 苹果手机怎么当空调遥控器用
  • 苹果手机怎么开空调
  • 热门搜索
    五台山旅游注意事项 台湾旅游跟团 五家渠旅游 美国东海岸旅游攻略 旅游同行 康辉旅行社旅游线路 湖北武汉旅游景点 广州旅游网 白鹿镇旅游攻略 台湾垦丁旅游攻略