微信怎么清理缓存?

 时间:2026-04-23 08:40:56

1、打开“微信”,点击设置。

微信怎么清理缓存?

2、点击“设置”,点击“通用”。

微信怎么清理缓存?

3、点击“微信存储空间”,点击“管理微信存储空间”。

微信怎么清理缓存?

4、在其中可以看到手机的具体内存,和手机微信使用了多少的内存。

微信怎么清理缓存?

5、点击“管理当前微信帐号聊天数据”。

微信怎么清理缓存?

6、选择联系人,点击“删除”就清理成功了,微信数据清理后手机运行更流畅。

微信怎么清理缓存?

7、总结如下:

微信怎么清理缓存?

  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 如何清理微信缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信清除缓存
  • 热门搜索
    长治旅游景点大全 黄龙旅游 太姥山旅游 去香港旅游要办什么手续 资阳旅游 石河子旅游 中国旅游地理 三亚旅游网 肇庆旅游景点 旅游大数据