抖音怎么解除应用授权

 时间:2026-04-22 20:10:50

1、首先将抖音打开,下方点击【我】选项。

抖音怎么解除应用授权

2、接着在里面点击【三】按钮进入。

抖音怎么解除应用授权

3、接着在里面点击【设置】选项。

抖音怎么解除应用授权

4、接着在里面点击【账号与安全】选项。

抖音怎么解除应用授权

5、然后在里面点击【授权管理】选项。

抖音怎么解除应用授权

6、接着在里面点击一个应用进入。

抖音怎么解除应用授权

7、接着在里面点击【解除授权】选项。

抖音怎么解除应用授权

8、最终弹出来的提示,点击【确认解除授权】按钮,就可以将此应用解除抖音的授权。

抖音怎么解除应用授权

  • 小狐狸直播app怎样提交内容举报?
  • 佛怎么拼呢?
  • 剑网三如何骑乘步步登云
  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 猪耳朵的做法
  • 热门搜索
    成都市区旅游景点大全 上海旅游线路 杭州旅游攻略一日游 崆峒山旅游攻略 法兰克福旅游 房山旅游景点 土耳其旅游地图 香港旅游全攻略 版纳旅游 文明旅游活动总结