微信支付怎么注销?

 时间:2026-04-22 00:19:23

1、打开微信,“我”页面点击“支付”

微信支付怎么注销?

2、点击右上角的三个点

微信支付怎么注销?

3、点击“注销微信支付”

微信支付怎么注销?

4、点击“确认注销”选择一种注销方式

微信支付怎么注销?

微信支付怎么注销?

5、显示已注销,点击“确定”就可以了。

微信支付怎么注销?

6、总结:微信---支付---注销微信支付---确认注销。

  • 如何正确的注销微信呢?
  • 微信注册怎么弄?
  • 微信如何解封互为好友
  • 微信解绑银行卡和注销微信支付
  • 微信怎么实名认证
  • 热门搜索
    上海金山旅游 旅游路二手房 上饶旅游网 南通旅游景点大全 止锚湾旅游攻略 俄罗斯海参崴旅游 旅游鞋发黄 疯狂旅游团台词 哈尔滨旅游资讯网 十一黄金周旅游